Миллион приключений — Кратко содержание для читательского дневника

Читательский дневник 4 класс - Готовые ответы по литературе

Краткое содержание — Миллион приключений —  Кир Булычев

Автор, жанр, год издания, главные герои

Автор: Кир Булычев

Год написания: 1976

Жанр: фантастическая повесть

Главные герои: Алиса Селезнева

Краткое содержание повести «Миллион приключений» для читательского дневника расскажет о невероятных приключениях девочки — школьницы из ХХI века на других планетах.

Краткое содержание

Жизнь даже обычных школьников ХХI века полна самых невероятных событий: они проводят каникулы на других планетах, спасают целые цивилизации от космических вирусов и пиратов, легко перемещаются из прошлого в будущее и обратно, Школьники проводят время на далекой планете Пенелопе и там с ними происходят самые невероятные события. Неожиданно школьники очутились в мире рыцарей со средневековыми порядками, и им пришлось немало потрудиться, чтобы спасти свои жизни.

Отправившись в гости к другу, Алиса узнала, что маленькую планету Брастак захватили космические пираты, и местные жители просили о помощи у Алисы и ее друга Пашки. Ребята сделали все от них возможное, чтобы выбраться из этой передряги и, как всегда, приобрели новых друзей.

Главная мысль (вывод, мнение)

На первый взгляд, Алиса — очень необычная девочка, но она – верный и преданный друг и очень добрый и хороший человек. Она всегда спешит на помощь своим друзьям и ее голова полна идей, способных решить самую запутанную задачку и даже рисковать жизнью ради научной идеи.

Рисунок к произведению

Миллион приключений - Кратко содержание для читательского дневника