Попалась которая кусалась — читать с картинками — Зощенко Михаил

Иллюстрированные сказки на ночь для детей. Читать онлайн. Рассказы Зощенко М.М. в картинках - читать онлайн

Рассказ Зощенко Попалась которая кусалась читать с картинками в одно удовольствие. Попалась которая кусалась – рассказ для детей Зощенко ребятам школьного возраста учит не поддаваться чувству страха, а стараться устранить угрозу с помощью сообразительности и смекалки. Рассказ Зощенко Попалась которая кусалась вы можете читать онлайн.

Рассказ Попалась которая кусалась Зощенко М. читать с картинками

Одна полевая мышка пошла прогуляться со своими ребятками. У нее трое детишек. Самую маленькую она держит за лапку. Другая мышка, побольше, цветы собирает. А третья, средняя, мышка обруч катит.

Попалась которая кусалась зощенко

Вот гуляют эти мышки, дышат хорошим воздухом, поправляются. И вдруг видят: на дереве висит огромная змея. И такая страшная змея, что ужас. Глаза у нее горят и пасть раскрыта. Ах, сейчас она, наверно, кого-нибудь проглотит.

Попалась которая кусалась зощенко

Маленьких мышек змея не захотела проглотить. Потому что это мелочь, а змея большая, и ей надо что-нибудь побольше скушать. И вот она на маму нацелилась. Она маму захотела слопать. Ах, милая мама, торопись! Беги поскорей от змеи!

Попалась которая кусалась зощенкоНо мама не очень испугалась. Детишки ее действительно струсили и удрали. А мама очень уж не любила змею и хотела ей подстроить какую-нибудь гадость. И стала бегать вокруг дерева. Змея за мамой, а мама убегает. И тут змея сослепу просунула голову не туда, куда надо.

Вот змея просунула свою голову не в то отверстие и завязалась узлом. А тут мама нарочно ближе подбежала. Змея дернулась, чтобы маму поймать, и, конечно, узел завязался еще крепче. И до того змея завязалась и запуталась, что прямо ничего поделать не может.Попалась которая кусалась зощенко

Тут мама увидела, что змея теперь не опасна, и крикнула детишек. Прибежали дети. И вот они все вчетвером без особого страха прошли мимо змеи, около самого ее носа. И маленькая мышка имела смелость крикнуть змее:
— Попалась, которая кусалась!

Краткое содержание Попалась которая кусалась:

Однажды мышь отправилась вместе с мышатами на прогулку. Внезапно мышь и ее дети увидели на дереве огромную змею. На мышат эта змея не обратила никакого внимания, поскольку они были крохотными, а вот мама-мышь показалась для змеи достойной добычей.

Мышата, завидев страшную змею, убежали прочь, но мама-мышь не испугалась змеи. Она стала бегать кругами вокруг дерева, а змея пыталась ее схватить, закручиваясь при этом вокруг ствола.

В результате, в какой-то момент змея просунула голову не в то отверстие и запуталась в узел. Тогда мама-мышь позвала мышат, и они без страха прошли мимо дерева. А самая маленькая мышка при этом торжествующе сказала: «Попалась, которая кусалась!»

Главная мысль Попалась которая кусалась:

Победу одерживают бесстрашные. Мама-мышь не испугалась при виде огромной змеи, желавшей ее съесть. Она придумала хитрую уловку, при помощи которой заставила змею завязаться узлом.