Сказка Заяц-хваста русская народная сказка с картинками — читать онлайн

Иллюстрированные сказки на ночь для детей. Читать онлайн. Русские народные сказки детям с картинками читать онлайн в электронном виде

Читать сказку Заяц-хваста с картинками в одно удовольствие. Заяц-хваста  – русская народная сказка для детей подходит для самых маленьких деток от года и старше. Сказка учит нас, что не стоит приукрашать себя в жизни, вся правда откроется, и только хуже будет. Сказку Заяц-хваста вы можете читать онлайн.

Сюжет сказки: Главные герои: заяц-хваста, зайчата, ворона. Трусливый хвастливый заяц, который любил расписывать, какой он на самом деле бравый и храбрый. Но однажды настало время подтвердить свои слова, чего он сделать не смог.

Тогда все вокруг поняли, что это были только слова. А на самом деле заяц просто заврался.

Сказка Заяц-хваста читать с картинками

Жил-был заяц в лесу: летом ему было хорошо, а зимой плохо — приходилось к крестьянам на гумно ходить, овёс воровать.
Приходит он к одному крестьянину на гумно, а тут уж стадо зайцев.заяц хваста иллюстрации Вот он и начал им хвастать:

— У меня не усы, а усищи, не лапы лaпищи, не зубы, а зyбищи — я никого не боюсь.

Зайцы и рассказали тетке вороне про эту хвaсту.заяц хваста иллюстрации Тетка ворона пошла хвасту разыскивать и нашла его под кокориной. Заяц испугался:

— Тетка ворона, я больше не буду хвастать!
— А как ты хвастал?
— А у меня не усы, а усищи, не лапы лaпищи, не зубы, а зyбищи.

Вот она его маленько и потрепала:
— Более не хвастай!заяц хваста иллюстрации
Раз сидела ворона на заборе, собаки её подхватили и давай мять, а заяц это увидел.заяц хваста иллюстрации

«Как бы вороне помочь?» Выскочил на горочку и сел.заяц хваста иллюстрации Собаки увидали зайца, бросили ворону — да за ним, а ворона опять на забор. А заяц от собак ушел. Немного погодя ворона опять встретила этого зайца и говорит ему:

— Вот ты молодец, не хвaста, а храбрец!заяц хваста иллюстрации

заяц хваста иллюстрации