Васька — читать с картинками — Ушинский Константин

Иллюстрированные сказки на ночь для детей. Читать онлайн. Поучительные рассказы Ушинского К.Д. с иллюстрациями для детей

Рассказ Ушинского Васька читать с картинками в одно удовольствие. Васька – рассказ для детей Ушинского ребятам школьного возраста учит наблюдать за животными, прививает любовь к ним. Рассказ Ушинского Васька вы можете читать онлайн.

Рассказ Васька Ушинского К. читать с картинками

ушинский васька

Котичек-коток — серенький лобок. Ласков Вася, да хитёр; лапки бархатные, коготок остёр. У Васютки — ушки чутки, усы длинные, шубка шёлковая.
Ласкается кот, выгибается, хвостиком виляет, глазки закрывает, песенку поёт, а попалась мышка — не прогневайся! Глазки-то большие, лапки, что стальные, зубки-то кривые, когти выпускные!

ушинский васька

Краткое содержание Васька:

Забавная сказка для самых маленьких про кота, о его внешности и привычках пушистого мурлыки.

Главная мысль Васька:

Коты милые, но хитрые животные.