Басня Человек и Лев с картинками читать — ЭЗОП

Басни - ЭЗОПа - для детей с картинками читать онлайн БАСНИ для детей с картинками читать онлайн:

Читать басню Человек и Лев с картинками в одно удовольствие. Человек и Лев  – басня Эзопа для детей учит, что нельзя хвастаться. Басню Человек и Лев вы можете читать онлайн.

Главные герои басни: лев и человек.

Басня Человек и Лев читать с картинками

басня Человек и ЛевЧеловек и Лев затеяли спор – кто из них важнее. Человек утверждал, что люди — наивысшие существа, и превосходят львов во всём, а Лев не соглашался, и твердил обратное.

«Смотри! — воскликнул Человек, указывая на статую льва пронзённого копьём, — Вот как мы, люди, поступаем с царём зверей!»

Но Лев оскалил клыки и резонно возразил: «Твой скульптор был человек. И если бы лев изваял статую, он бы, конечно, изобразил, как лев разрывает человека на куски!».

Так что, будь скромнее, и помни: хвастовство до добра не доведёт.

Мораль басни Человек и Лев: Хвастовство до добра не доведёт. Нужно не хвастаться, а быть на деле молодцом.