Басня Две Лягушки и колодец с картинками читать — ЭЗОП

Басни - ЭЗОПа - для детей с картинками читать онлайн БАСНИ для детей с картинками читать онлайн:

Читать басню Две Лягушки и колодец с картинками в одно удовольствие. Две Лягушки и колодец  – басня Эзопа для детей учит думать о последствиях. Басню Две Лягушки и колодец вы можете читать онлайн.

Главные герои басни: две лягушки.

Басня Две Лягушки и колодец читать с картинками

басни Две ЛягушкиДве Лягушки жили в пруду. Когда под лучами жаркого летнего солнца пруд высох, они пошли искать себе другое жилище. По дороге им попался глубокий колодец с водой. Одна Лягушка и говорит: «Давай, прыгнем в него, и будем там жить — у нас будет и крыша над головой, и питьё. Другая Лягушка отвечала с большим благоразумием: «А что, если вода в колодце высохнет, – как мы выберемся из такой глубины?» Что бы ты ни делал, — всегда думай о последствиях.

Мораль басни Две Лягушки и колодец: перед тем, как делать какое-нибудь дело, всегда думайте, а что, если что-то пойдет не так, «что я буду с этим делать?». Взвешивайте все моменты в жизни и старайтесь принимать мудрые решения.