Басня ОТЕЦ И СЫНОВЬЯ с картинками читать — Толстой Л.Н.

БАСНИ для детей с картинками читать онлайн: Рассказы и басни для детей - Толстой Л.Н. - с картинками читать онлайн

Читать басню ОТЕЦ И СЫНОВЬЯ с картинками в одно удовольствие. ОТЕЦ И СЫНОВЬЯ  – басня  Толстого Л.Н. для детей учит тому, что семья — это сила. Учит ценить родных, близкий, держаться вместе. Басню ВОЛК И КОБЫЛА вы можете читать онлайн.

Басня ОТЕЦ И СЫНОВЬЯ читать с картинками

ОТЕЦ И СЫНОВЬЯ басня

Отец приказал сыновьям, чтобы жили в согласии; они не слушались. Вот он велел принесть веник и говорит: — Сломайте!

Сколько они ни бились, не могли сломать. Тогда отец развязал веник и велел ломать по одному пруту. Они легко переломали прутья поодиночке.

Отец и говорит: — Так-то и вы: если в согласии жить будете, никто вас не одолеет; а если будете ссориться да все врозь — вас всякий легко погубит.

Мораль басни:  если люди будут держаться вместе, то они будут представлять собой великую силу. Никто эту силу не переломит, не пересилит. Но по одиночке каждый всего лишь слабый человек.