Басня Собака и её тень с картинками читать — Толстой Л.Н.

БАСНИ для детей с картинками читать онлайн: Рассказы и басни для детей - Толстой Л.Н. - с картинками читать онлайн

Читать басню Собака и её тень с картинками в одно удовольствие. Собака и её тень – басня  Толстого Л.Н. для детей учит ценить то что имеют. Басню Собака и её тень вы можете читать онлайн.

Басня Собака и её тень читать с картинками

Собака шла по дощечке через речку, а в зубах несла мясо. Увидала она себя в воде и подумала, что там другая собака мясо несет,— она бросила свое мясо и кинулась отнимать у той собаки: того мяса вовсе не было, а свое волною унесло.

И осталась собака ни при чем.

басня собака и ее тень

Мораль басни: Нельзя жадничать, а нужно довольствоваться тем, что имеешь. Эту главную мысль можно выразить пословицей: «За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь».