Милн Алан «Винни-Пух и все, все, все» — Кратко содержание для читательского дневника

Читательский дневник 2 класс - Готовые ответы по литературе

Краткое содержание — Винни-Пух и все, все, все — Милн Алан

Автор, жанр, год издания, главные герои

Автор: Милн Алан

Название: “Винни-Пух и все, все, все”

Жанр: сказочная повесть

Тема произведения: дети и животные

Число страниц: 167

Главные герои и их характеристика

1. Кристофер Робин. Маленький мальчик. Большой фантазер и выдумщик.
  2. Винни Пух. Плюшевый медведь. Всегда голодный.
  3. Пятачок. Поросенок. Маленький и беспокойный.
  4. Кролик. Умный и хозяйственный.
  5. Сова. Начитанная.
  6. Ослик Иа. Меланхоличный, печальный.
  7. Тигра. Веселый и беззаботный
  8. Крошка Ру. Веселый, азартный.
  9. Кенга. Добрая, умная.

О чем произведение (1-2 предложения – кратчайшее содержание)

В лесу живут различные звери, друзья Кристофера Робина, с которыми все время случаются разные забавные события. Но Кристофер Робин становится старше и вынужден покинуть своих друзей.

Краткое содержание

1. В волшебном лесу живут друзья Кристофера Робина — Винни Пух, Пятачок, Кролик, Сова и ослик Иа.
    2. Кристофер Робин очень любит своих друзей, и всегда спешит к ним на помощь.
    3. В лес приходят Кенга со своим сыном Ру, и Кролик пытается выгнать новых зверей, но потом привыкает к ним.
    4. В лес прибегает Тигра, который начинает на всех наскакивать, и остается жить у Кенги.
    5. После урагана Сова теряет свой дом, Пятачок отдает ей свой домик, а сам переезжает к Винни Пуху.
    6. Кристофер Робин собирается идти в школу, и прощается со своими друзьями, обещая навещать их.

Понравившийся эпизод

Больше всего мне понравился эпизод поиска Слонопотама. Винни Пух и Пятачок ходили кругами вокруг рощи, и каждый раз число следов на снегу увеличивалось. Друзья думали, что ходят по следам целого стада слонопотамов, когда ходили просто по своим собственным следам.

План произведения для пересказа

1. Неправильные пчелы;
    2. Жадность Пуха;
    3. Бука и Бяка;
    4. Потерянный хвост;
    5. По следам слонопотама;
    6. День рождения ослика;
    7. Кенга и Пятачок;
    8. На северный полюс;
    9. Дом для ослика;
    10. Тигра;
    11. Щасвернус;
    12. Пустяки;
    13. Спасение Кролика;
    14. Дом для совы;
    15. Расставание.

Главная мысль (вывод, мнение)

Главная мысль

У каждого ребенка должны быть любимые игрушки, с помощью которых ребенок познает окружающий мир и развивает свою фантазию.

Чему учит эта книга

Сказка учит доброте, отзывчивости, взаимовыручке, дружбе. Учит помогать своим друзьям, учит находить выход из сложных ситуаций. Учит фантазировать и выдумывать. Учит играть. Учит любить природу.

Отзыв, отношение к произведению, чем понравилось произведение, мое отношение к прочитанному

Мне очень понравилась эта замечательная сказка и много раз перечитывала ее. Мой любимый герой — Винни пух. Это очень добрый и милый медвежонок, который любил мед, сочинял песенки и очень любил своего друга Пятачка.

Новые слова и выражения

Пыхтелка, Сопелка — песенки Винни Пуха.

Протискиваться — пролезать в узкое отверстие.

Удобоваримая книга — понятная, простая книга.

Пословицы к произведению

Не мил свет, когда друга нет.

Нет друга — ищи, нашел — береги.

Не нужен клад, когда с друзьями лад.

Рисунок к произведению

Милн Алан "Винни-Пух и все, все, все" - Кратко содержание для читательского дневника