Читательский дневник для 1-11 классов — краткое описание, иллюстрации, подробный разбор произведений

Читательский дневник для школьников 1-11 классов — краткое описание, иллюстрации, подробный разбор произведений

Читательский дневник — краткое содержание произведений и образец оформления для всех классов.

Для чего нужен читательский дневник? Заполняя читательский дневник, школьник учиться понимать прочитанное, находя главную мысль в произведении, формулируя и записывая свои выводы. Смысл читательского дневника в том, чтобы по прошествии времени человек смог вспомнить, какие книги он читал, каков их сюжет, главные герои и что человек переживал, когда читал книгу.

На нашем сайте вы найдете примеры заполнения дневника. Это не значит, что этот материал можно полностью копировать для себя. Наши подробные разборы произведения и иллюстрации служат лишь образцом для заполнения своего дневника, так сказать, неким ориентиром. Рекомендуется пользоваться нашими ответами совместно со взрослыми и под их контролем.

Шаблоны оформления читательского дневника:

Читательский дневник для 1-11 классов - краткое описание, иллюстрации, подробный разбор произведений Читательский дневник для 1-11 классов - краткое описание, иллюстрации, подробный разбор произведений

Пример оформления читательского дневника:

Выберите нужный класс с 1 по 11 и перейдите к списку произведения: