Вождь краснокожих — Кратко содержание для читательского дневника повести О. Генри

Читательский дневник 6 класс - Готовые ответы по литературе

Краткое содержание — Вождь краснокожих —  Александр Иванович Куприн

Автор, жанр, год издания, главные герои

Автор: Александр Иванович Куприн

Год написания: 1900

Жанр: рассказ

Главные герои: Юрий Агазаров — молодой пианист

Краткое содержание рассказа «Тапёр» для читательского дневника расскажет историю о встрече талантливого мальчика с выдающимся композитором и пианистом.

Краткое содержание

Действие происходит в городке штата Алабама. Сэм и Билл хотят преуспеть в спекуляциях с земельными территориями. Для осуществления этой цели недостаточно средств. А именно, нужно достать 2 тысячи долларов. Они решают похитить мальчика, сына полковника Дорсетта. Была поставлена соответствующая сумма выкупа. Бандитам удалось привести ребенка в пещеру. Но тот наоборот обрадовался «путешествию» и решил вовлечь жуликов в игру в индейцев. Выходки мальчика были невыносимы. Билла он назвал своим пленным, а себя Вождем Краснокожих. Страшные выходки пленного вынуждают послать письмо отцу о снижении суммы до 1500. Но у того есть свои условия — похитители платят 250 долларов, и он заберет мальчика. Аферисты таки согласились на это предложение и отдав «Вождя» поспешили скрыться, чтобы он их не нашел.

Главная мысль (вывод, мнение)

Писатель явно не поддерживает мнение о том, что для заработка денег можно пожертвовать честностью и порядочностью. Ситуация развилась совсем не так, как изначально планировали захватчики. Это напоминает, что жизнь любит делать сюрпризы. Дети оставленные сами себе абсолютно не контролируемы. Воспитание во все века было необходимо.

Рисунок к произведению

Вождь краснокожих - Кратко содержание для читательского дневника повести О. Генри