Басня Ворон и Лисица с картинками читать — ЭЗОП

Басни - ЭЗОПа - для детей с картинками читать онлайн БАСНИ для детей с картинками читать онлайн:

Читать басню Ворон и Лисица с картинками в одно удовольствие. Ворон и Лисица  – басня Эзопа для детей учит нас думать, прежде чем открывать лишний раз рот. Не стоит верить всяким словам, в данном случае льстивым. Лесть это страшное оружие, многих она подчиняет себе без боя. Басню Ворон и Лисица вы можете читать онлайн.

Герои басни: Ворон и Лиса.

Басня Ворон и Лисица читать с картинками

басни Ворон и Лисица эзопВорон унес кусок мяса и уселся на дереве. Лисица увидела, и захотелось ей получить это мясо. Стала она перед вороном и принялась его расхваливать: уж и велик он, и красив, и мог бы получше других стать царем над птицами, да и стал бы, конечно, будь у него еще и голос. Ворону и захотелось показать ей, что есть у него голос; выпустил он мясо и закаркал громким голосом. А лисица подбежала, ухватила мясо и говорит:

«Эх, ворон, кабы у тебя еще и ум был в голове, — ничего бы тебе больше не требовалось, чтоб царствовать».

Мораль басни Ворон и Лисица: знай себе цену и не видись на лесть, а то можно попасть в беду. Например: с девушкой познакомился парень, начал всячески льстить и уговорил её пойти с ним в кафе, они пошли, в итоге когда она вышла в туалет он украл у неё все деньги, телефон и оставил её в кафе без денег с неоплаченным счётом.