Басня Лебедь, рак и щука с картинками читать — Крылов И.А.

БАСНИ для детей с картинками читать онлайн: Басни Крылова И.А. с картинками для детей читать онлайн

Читать басню Лебедь, рак и щука с картинками в одно удовольствие. Лебедь, рак и щука  – басня Крылова И.А. для детей учит тому, что без договоренности дело не спориться. Басню Лебедь, рак и щука вы можете читать онлайн.

Басня Лебедь, рак и щука читать с картинками

Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.
Однажды Лебедь, Рак да Щука
Везти с поклажей воз взялисьбасня Лебедь рак и щукаИ вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвется в облака,басня Лебедь рак и щукаРак пятится назад, басня Лебедь рак и щукаа Щука тянет в воду.басня Лебедь рак и щука
Кто виноват из них, кто прав — судить не нам;
Да только воз и ныне там.басня Лебедь рак и щука

Мораль басни: если за что-то собираетесь взяться вместе с кем-то, то вначале обсудите как это собираетесь делать. Ведь только сообща можно выполнить задачу быстро, качественно и эффективно.