Сказки Чуковского детям: слушать аудио, читать онлайн или скачать

Аудиосказки для детей Иллюстрированные сказки на ночь для детей. Читать онлайн. По Страницам Детских Книг - книги с картинками для детей Стихи с картинками Чуковского К.И. для детей читать онлайн в электронном виде

Приветствую вас дорогие читатели блога работающей мамы! Предлагаю для вас подборку сказок Корнея Чуковского: Бармалей, Айболит, Тараканище и другие. Коней Чуковский никогда не стремился стать детским писателем. Но однажды заболел его сын, и, чтобы развлечь плачущего ребенка, Корней Иванович принялся рассказывать что на ум придет, а потом записал, не подозревая, что со временем что-то подобное станет его основной профессией. В этом посте я предлагаю вашему вниманию аудиосказки, которые вы можете послушать онлайн или скачать бесплатно, а так же на сайте сказки К.Чуковского вы можете почитать онлайн.

Сказки Корнея Чуковского онлайн

Федорино горефедорино горе чуковский читать текст с картинками

Федорино горе  – сказка о том, как важно не прослыть неряхой, следить за внешностью и в целом быть аккуратным. Аудиосказку Федорино горе слушайте, читайте онлайн бесплатно или скачайте себе в копилочку.

Муха Цокотухасказка Муха-Цокотуха муха-цокотуха-свадьба-150x150

Муха Цокотуха — детская сказка в стихах Корнея Чуковского, написанная в 1923 году. Постановки по сказке часто делают в детских садах и школах. Увлекательная игровая опера приносит много смеха и радости ее маленьким участникам. Аудиосказку Муха Цокотуха слушайте, читайте онлайн бесплатно или скачайте себе в копилочку.

АйболитСказки для детей

Айболит – сказка Корнея Чуковского о добром докторе, который помогал всем, кто бы к нему не обратился. Аудиосказку Айболит  слушайте, читайте онлайн бесплатно или скачайте себе в копилочку.

Тараканищетараканище читать текст чуковский,чуковский тараканище картинки

Тараканище – сказка для детей Чуковского. Рассказывает о том, как иногда мы боимся каких то вещей, людей, событий по совершенно непонятным причинам. Аудиосказку Тараканище слушайте, читайте онлайн бесплатно или скачайте себе в копилочку.

Мойдодырчитать мойдодыр чуковского с картинками

Мойдодыр — сказка для детей Корнея Чуковского о мальчике-неряхе и начальнике всех мочалок – знаменитом Мойдодыре. Аудиосказку Мойдодыр слушайте, читайте онлайн бесплатно или скачайте себе в копилочку.

БармалейСказки Чуковского детям: слушать аудио, читать онлайн или скачать

Сказка «Бармалей» Корнея Ивановича Чуковского наверняка понравится вашим детям. В ней пойдет речь о непослушных детишках, Танечке и Ванечке, которые несмотря на предупреждения родителей отправились одни в Африку.

Делитесь сказками Корнея Ивановича Чуковского с друзьями: