Лис и мышонок — читать с картинками — Бианки Виталий

Сказки и рассказы Бианки В.В. с иллюстрациями для детей

Рассказ Бианки Лис и мышонок читать с картинками в одно удовольствие. Лис и мышонок – рассказ для детей Бианки ребятам школьного возраста учит  быть всегда предусмотрительными, не бояться врагов и находить выход из любой сложной ситуации. Рассказ Бианки Лис и мышонок вы можете читать онлайн.

Рассказ Лис и мышонок Бианки В.В. читать с картинками

Лис и мышонок  - читать с картинками - Бианки Виталий

— Мышонок, мышонок, отчего у тебя нос грязный?
— Землю копал.

— Для чего землю копал?
— Норку делал.

— Для чего норку делал?
— От тебя, лис, прятаться.

Рассказ Бианки Лис и мышонок

— Мышонок, мышонок, а я тебя подстерегу!
— А у меня в норке спаленка.

Рассказ Бианки Лис и мышонок

— Кушать захочешь — вылезешь!
— А у меня в норке кладовочка.

Рассказ Бианки Лис и мышонок

— Мышонок, мышонок, а ведь я твою норку разрою!
— А я от тебя в отнорочек — и был таков!

Краткое содержание Лис и мышонок:

Однажды в лесу встретились лис и маленький мышонок. Между ними завязался разговор. Лис спросил мышонка почему у него такой грязный нос, на что мышонок ответил лису, что он носиком рыл норку. Лис спросил мышонка, а зачем ему норка? На что мышонок ответил лису,что норка ему нужна чтобы прятаться от лиса. Лис пообещал мышонку, что подстережет его и когда он выбежит из норки, то поймает его. Мышонок же заявил лису, что не будет вылазить из норки, так как у него есть спаленка, а так же если он захочет кушать то у него и кладовая есть с запасами. Так же мышонок предупредил лиса, что если он начнёт рыть норку, то у него есть другой лаз и он сможет через него убежать.

Главная мысль Лис и мышонок:

Прежде, чем взяться за дело нужно всё хорошо обдумать. Как говорится семь раз отмерь, один раз отрежь.