Сказка о Царе Салтане аудиосказку слушать онлайн — Пушкин А.С.

Аудиосказки для детей Волшебные иллюстрированные сказки для детей читать онлайн бесплатно в электронном виде Стихи и сказки Пушкина А.С. читать с картинками для детей онлайн в электронном виде

сказка о царе салтане Сказка в стихах Сказка о царе Салтане Александра Пушкина, написанная в 1831 году и впервые изданная в следующем году в собрании стихотворений. В основном Пушкин использовал народную сказку «По колена ноги в золоте, по локоть руки в серебре», записанную им конспективно в двух или трёх разных вариантах (в зависимости от того, считать прозаическую запись 1828 года черновиком или нет). В произведении использовались и персонажи, заимствованные из других народных сказок — например, волшебный образ Царевны Лебеди, имеющий отклик в образе Василисы Премудрой.

Сказка посвящена истории женитьбы царя Салтана и рождению его сына, князя Гвидона, который благодаря козням тёток попадает на необитаемый остров, встречает там волшебницу — царевну Лебедь, с её помощью становится могущественным владыкой и воссоединяется с отцом.

Аудиосказка Сказка о Царе Салтане А.С. Пушкина

Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди – вот полное название сказки Пушкина, знакомой нам с самого детства. Часто мы не обращаем внимания на самые близкие нам сказки, выбирая более экзотические, но эта сказка – исключение. Царь Салтан, Гвидон – необычный выбор имен для русского фольклора, но как и название сказки, они выбраны из разных источников.Сказка о Царе Салтане аудиосказку слушать онлайн - Пушкин А.С.

Слушать Сказка о Царе Салтане Пушкин А.С. онлайн или скачать бесплатно:

Делитесь ссылкой на аудиосказку Пушкина А.С.  Сказка о Царе Салтане с друзьями: