Зов предков — Кратко содержание для читательского дневника

Читательский дневник 6 класс - Готовые ответы по литературе

Краткое содержание — Зов предков —  Джек Лондон

Автор, жанр, год издания, главные герои

Автор: Джек Лондон

Год написания: 1903

Жанр: повесть

Главные герои: Бэк – крупный пес, Джон Торнтон — золотоискатель

Краткое содержание повести «Зов предков» для читательского дневника расскажет о избалованной домашней собаке, которая попав в экстремальные обстоятельства, выживаем только благодаря своим первобытным инстинктам.

Краткое содержание

Пес жил в особняке судьи, но что-то произошло, и садовник продал его людям, отправляющимся на Север на поиски золота. Теперь ему приходилось много работать, голодать и терпеть жестокие побои от новых хозяев.

Теперь вместе с другими псами Бэк должен был тащить тяжелые нарты и драться с другими озлобленными псами. Он открыл для себя новые законы жизни и существования, а кроме того научился добывать себе пищу, чтобы не умереть от голода.

Но через какое-то время его купил Торнтон, которого Бэк полюбил всей собачьей душой и готов был сделать для него все, что возможно.

Но инстинкты постепенно брали верх, и Бэк все больше и больше становился хищным животным без налета воспитания. А после гибели хозяина он ушел к волкам.

Главная мысль (вывод, мнение)

Воспитанный домашний пес постепенно превращается в дикое неукротимое животное, которое подчиняется только инстинктам, заложенным еще далекими предками в их борьбе за выживание. Бэк за короткое время прошел этот путь, потом что ему приходилось каждую секунду бороться с испытаниями.

Рисунок к произведению

Зов предков - Кратко содержание для читательского дневника