АудиоСказки Андерсена (Часть 2): читать, аудио онлайн или скачать

Аудиосказки для детей Волшебные иллюстрированные сказки для детей читать онлайн бесплатно в электронном виде Иллюстрированные сказки на ночь для детей. Читать онлайн. По Страницам Детских Книг - книги с картинками для детей Сказка с картинками Андерсена Г.Х. читать для детей онлайн

Приветствую вас дорогие читатели моего блога работающей мамы! Продолжаю выкладывать для Вас сказки Ганса Христиана Андерсена. В предыдущем посте вы читали и слушали сказки Дюймовочка, Русалочка, Снеговик, Дикие лебеди, Гадкий утенок, Огниво. Читать сказки Андерсена полезно в любом возрасте, и детям, и взрослым. Они дают свободу мыслей, возможности для мечты и фантазии. В каждой сказке Ганса Христиана Андерсена есть глубокие мысли о смысле жизни, человеческой морали, грехе и добродетелях, нередко не заметные на первый взгляд, о смелости и отваге, о бесконечной любви и самоотверженности. Итак, продолжаем наслаждаться искусством сказочника Андерсена и приобщать к нему детей.

Аудио сказки Ганса Христиана Андерсена

Аудиосказка Оле Лукойе

Оле Лукойе — одна из самых известных у Ганса Андерсена. Оле Лукойе приходит к маленьким деткам, когда они уже спят и прыскает им в лицо сладким молоком, а потом дует в затылок. Дети засыпают, а Оле начинает свой чудесный рассказ… Аудио сказку Оле Лукойе слушайте онлайн  или скачать бесплатно.

Стойкий оловянный солдатик

АудиоСказки Андерсена (Часть 2): читать, аудио онлайн или скачать

Стойкий оловянный солдатик — сказка для детей Г.Х.Андерсена о мечте, любви и преданности. Аудио сказку Стойкий оловянный солдатик слушайте онлайн  или скачать бесплатно.

Ромашка

Сказка Ромашка Андерсена — сказка для детей Г.Х.Андерсена о том, что нужно бережно относиться ко всему живому, беречь и заботиться. Аудио сказку Ромашка слушайте онлайн  или скачать бесплатно.

Новое Платье Короля

АудиоСказки Андерсена (Часть 2): читать, аудио онлайн или скачать

Новое Платье Короля— двух хитрецах, сумевших обмануть короля. Они шьют ему платье и уверяют, что оно будет невидимым для глупцов. Сказка для детей Андерсена о том, как из-за глупости и тщеславия можно высмеять себя; а так же о том, как с помощью хитрости можно выгодно продать «воздух». Аудио сказку Новое Платье Короля слушайте онлайн  или скачать бесплатно.

Аисты

АудиоСказки Андерсена (Часть 2): читать, аудио онлайн или скачать

Аисты — сказка для детей Андерсена с поучительной историей о том, что в жизни всё возвращается и добро, и зло. Аудио сказку Аисты слушайте онлайн  или скачать бесплатно. слушайте онлайн  или скачать бесплатно.

Девочка со спичками

Девочка со спичками — короткий святочный рассказ Ханса Кристиана Андерсена, написанный в замке Августенборг как текстовое сопровождение к гравюре Иоганна Лундбю с изображением юной продавщицы спичек. Опубликован в 1845 году. Рассказ повествует о маленькой продавщице спичек, которая замерзает в канун Нового года, предпочитая не возвращаться домой из страха перед жестоким отцом. Аудио сказку Девочка со спичками слушайте онлайн  или скачать бесплатно. слушайте онлайн  или скачать бесплатно.

Счастливое семейство

АудиоСказки Андерсена (Часть 2): читать, аудио онлайн или скачать

Счастливое семейство об амбициозных улитках и жизненных ценностях. Здесь стоит задуматься над философским вопросом, который вытекает из иносказательного смысла сказки. Что лучше – быть сваренным, чтобы на серебряном блюде попасть на барский стол или закончить свои дни в любимом лопуховом лесу среди родного семейства улиток? Аудио сказку Счастливое семейство слушайте онлайн  или скачать бесплатно. слушайте онлайн  или скачать бесплатно.

В этом посте я выложила ещё 7 сказок Андерсена. В следующих постах вас ждут такие сказки, как Снежная королева, Пастушка и трубочист, Скороходы, Свинопас и другие.

Делитесь сказками Андерсена с друзьями: