Бишка — читать с картинками — Ушинский Константин

Поучительные рассказы Ушинского К.Д. с иллюстрациями для детей

Рассказ Ушинского Бишка читать с картинками в одно удовольствие. Бишка – рассказ для детей Ушинского ребятам школьного возраста учит, что у каждого свое предназначение и надо его уважать. Рассказ Ушинского Бишка вы можете читать онлайн.

Рассказ Бишка Ушинского К. читать с картинками

Бишка - читать с картинками - Ушинский Константин— А ну-ка, Бишка, прочти, что в книжке написано!

Понюхала собачка книжку, да и прочь пошла.

— Не моё, — говорит, — дело книги читать; я дом стерегу, по ночам не сплю, лаю, воров да волков пугаю, на охоту хожу, зайку слежу, уточек ищу, поноску тащу — будет с меня и этого.

Краткое содержание Бишка :

Мальчик разговаривает с собакой Бишкой о том, что же делает дворовая собака. Она ему повествует, что её дело: дом стеречь, по ночам лаять, воров да волков пугать, на охоту ходить. А у мальчика дело — книжки читать.

Главная мысль Бишка :

У каждого человеке и животного свое место на Земле. У детей учиться, у собак — дом охранять. Всему свое место.