Сказка Страшный зверь с иллюстрациями автора Сутеев В.Г.

Рассказы детям Сутеева В.Г. читать с картинками онлайн в электронном виде

Читать сказку Страшный зверь с картинками в одно удовольствие. Страшный зверь  – сказка для детей Владимира Сутеева подходит детям от года, поучительная история на тему «У страха глаза велики». Страшный зверь вы можете читать онлайн.

Сюжет сказки: История о том, как дети собирали в лесу грибы и увидели в норе горящие глаза. Испугались, подумали, там страшный зверь сидит, позвали лесника. И, как говориться в известной пословице «У страха глаза велики» — в норе сидел … котенок!.

Сказка Страшный зверь Сутеев В.Г. читать с картинками

Однажды собрали дети в лесу грибы.
сутеев страшный зверь
Вдруг видят — нора! А в норе — страшный зверь с горящими глазами.

сутеев страшный зверь

Испугались дети, кинулись бежать, даже корзинки бросили.

Бегут они по лесу, кричат, а навстречу им лесник.

сутеев страшный зверь

«Что случилось?» — спрашивает лесник. А дети отвечают: «На нас страшный зверь напал! Чуть не съел!»

сутеев страшный зверь

Удивился лесник, откуда в его лесу страшные звери взялись. Пошёл проверить.

сутеев страшный зверь

Дошли до норы. Смотрит лесник, а в норе и впрямь страшный зверь сидит, голодными глазами сверкает. Вскинул тут лесник своё ружье и закричал на весь лес: «Лапы вверх! Выходи из норы!».

сутеев страшный зверь

И вышел тут из норы…маленький котёнок.