Тесты по математике 2 класс онлайн бесплатно, контрольные, итоговые работы с ответами

Тесты по математике для 2 класса онлайн бесплатно, контрольные, итоговые работы с ответами

Тесты рассчитаны на учеников начальной школы, которые хотят проверить или закрепить свои знания по темам за четверть. Они помогут проверить текущие знания учеников, выявить пробелы в выученном материале и качественно подготовиться к проверочным работам. Тесты подходят для домашнего тестирования детей, так и классного и внеклассного.

Тесты предназначены для проверки самых простых математических действий: сложение и вычитание, умножение и деление. Часть теста касается разных величин измерения. Более сложные задания предполагают применение теоретического материала на практике.

1. ТЕМА: ЧИСЛА ОТ 1 ДО 100

Тест Онлайн — Четные Цифры

Тест онлайн — Величины

Тест онлайн — Нумерация

2. ТЕМА: СЛОЖЕНИЕ И ВЫЧИТАНИЕ

Тест онлайн — Сложение и вычитание столбиком

Тест онлайн — Сложение и вычитание двузначных чисел

Тест онлайн — Стороны треугольника

Тест онлайн — Сложение и вычитание

Тест онлайн — Решение уравнений

3. ТЕМА: УМНОЖЕНИЕ И ДЕЛЕНИЕ

Тест онлайн — Умножение

Тест онлайн — Деление на 2 и 3

4. ТЕМА: УГОЛ

Тесты охватывают практически все темы, для прохождения понадобится всего 7-10 минут. Проверочные задания могут содержать несколько вариантов ответов, лишь один из которых правильный, что позволяет ребенку без труда справиться с тестом.