Басня Блоха и Человек с картинками читать — ЭЗОП

Басни - ЭЗОПа - для детей с картинками читать онлайн БАСНИ для детей с картинками читать онлайн:

Читать басню Блоха и Человек с картинками в одно удовольствие. Блоха и Человек  – басня Эзопа для детей учит не мириться со злом. Басню Блоха и Человек вы можете читать онлайн.

Главные герои басни: блоха и человек.

Басня Блоха и Человек читать с картинками

басня Блоха и ЧеловекОхотясь за блохой, человек, наконец, настиг её. Зажав её между двумя пальцами, он прорычал: «Ах ты, мерзавка! Как ты смела кусать меня!»

И услышал в ответ: «Что ж поделаешь, такова жизнь наша блошиная. Но будь добр, не дави меня, — не так уж много зла я тебе причинила!»

Человек затрясся от хохота: «Ха-ха-ха-ха! Ишь, чего вздумала! Прощайся с жизнью. Со злом мириться нельзя — ни с большим, ни с малым!»

Мораль басни Блоха и Человек: нельзя мирится ни с каким злом и неважно кто перед вами – с ними нужно бороться и для этого необходимо приложить немало усилий.