Басня Голубь, который хотел пить с картинками читать — ЭЗОП

Басни - ЭЗОПа - для детей с картинками читать онлайн БАСНИ для детей с картинками читать онлайн:

Читать басню Голубь, который хотел пить с картинками в одно удовольствие. Голубь, который хотел пить  – басня Эзопа для детей учит не верить иллюзиям, доверять, но проверять. Басню Голубь, который хотел пить вы можете читать онлайн.

Главные герои басни: Голубь.

Басня Голубь, который хотел пить читать с картинками

Голубь, измученный жаждой, увидел картину, изображавшую чашу с водой, и подумал, что она настоящая. Он бросился к ней с громким шумом, но неожиданно наткнулся на доску и разбился: крылья его переломались, и он упал на землю, где и стал добычею первого встречного. эзоп басни Голубь который хотел питьТак иные люди в порыве страсти берутся за дело опрометчиво и сами себя губят.

Мораль басни Голубь, который хотел пить: нельзя верить миражам, и не кидаться сломя голову, не подумав, на всякую лже правду, надо подумать мозгами , хорошенько, как есть пословица, семь раз отмерь а потом, отрежь.