Басня Лев и Мышь с картинками читать — Толстой Л.Н.

БАСНИ для детей с картинками читать онлайн: Рассказы и басни для детей - Толстой Л.Н. - с картинками читать онлайн

Читать басню Лев и Мышь с картинками в одно удовольствие. Лев и Мышь– басня  Толстого Л.Н. для детей учит помогать друг другу, быть порядочным в любой ситуации. Басню Лев и Мышь вы можете читать онлайн.

Басня Лев и Мышь читать с картинками

Лев спал. Мышь пробежала ему по телу. Он проснулся и поймал её. Мышь стала просить, чтобы он пустил её; она сказала: – Если ты меня пустишь, и я тебе добро сделаю. Лев засмеялся, что мышь обещает ему добро сделать, и пустил её.лев и мышь толстой Потом охотники поймали льва и привязали верёвкой к дереву. Мышь услыхала львиный рёв, прибежала, перегрызла верёвку и сказала: – Помнишь, ты смеялся, не думал, чтобы я могла тебе добро сделать, а теперь видишь, — бывает и от мыши добро.лев и мышь толстой

Мораль басни: Обычный человек, не обладающий властью и силой, может помочь даже «льву», оказавшемуся в беде. Подмога может прийти из самого неожиданного источника, а нам остается только быть благодарным за такую помощь. Поэтому нужно внимательно относиться к тем, кто рядом с нами. Помогать другим ничего не требуя взамен. Здесь подходит пословица «Никогда не знаешь, где найдешь — где потеряешь» или «Мал, да удал».